» ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО САЙТУ
» СВЕДЕНИЯ об ОО (образовательной организации)
» СТРУКТУРА и ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
» ДОКУМЕНТЫ
» ОБРАЗОВАНИЕ
» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
» ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
» ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
» МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
» ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
» ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА)
» ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ
» Архив
» ОРКСЭ
» Для учителей
» Результаты мониторингов
» Информация для родителей
» О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендии или социальной поддержки
» Обеспечение условий доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ
» Дорожная безопасность
» Наши достижения
» Борьба с коррупцией
» Пожарная безопасность
» Информационная безопасность
» Новости
» Сведения о ходе рассмотрения обращения граждан
» Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД
» Обратная связь
» Часто задаваемые вопросы
» Консультации специалистов
» Профориентационная работа
» ВПР - 2020
» Организация дистанционного обучения
» Ограничительные мероприятия
» Навигатор дополнительного образования
» Безопасность и здоровье

Сегодня: четверг 13 августа 2020 г.
Главная » Навигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования.

В сентябре 2020 года в Смоленской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://xn--67-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/ ;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://xn--67-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/  в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Вяземском районе Смоленской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Для записи на программы дополнительного образования каждому ребёнку необходимо получить сертификат.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://р67.навигатор.дети;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в образовательное учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление. Прием родителей будет осуществляться после снятия ограничительных мер.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь:

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Памятка педагогу