» Сведения об образовательной организации
» ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ
» Противодействие коррупции
» Сведения о ходе рассмотрения обращения граждан
» Обратная связь
» Часто задаваемые вопросы
» Консультации специалистов
» Профориентационная работа
» ВПР - 2022
» Ограничительные мероприятия
» Навигатор дополнительного образования
» Патриотическая работа
» Гражданская оборона
» ПИТАНИЕ
» Большая перемена
» Информационно-рекламные материалы и методические кейсы
» Школьный спортивный клуб Олимпийцы
» БЕЗОПАСНОСТЬ
» Президентские спортивные игры
» Внедрение обновленных ФГОС НОО и ООО с 01.09.2022 года

Сегодня: вторник 28 июня 2022 г.
Главная » ВПР - 2022
ВПР - 2022

p327_vpr2018 Что такое ВПР?

Всероссийские проверочные работы (ВПР)
 - это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Основная цель ВПР -  оценить полученные знания у школьников среднего звена.

Материалы контрольных работ охватывают базовый список школьных предметов. Ребята пишут ВПР ближе к окончанию учебного года. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. Причем оцениваются здесь не только знания, сколько уровень подготовки учеников в каждой конкретной школе.

По сути, это такая психологическая подготовка школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Постоянная тренировка в режиме ВПР должна закалить их морально и позволит набраться опыта, что пригодится им при сдаче основных этапов ГИА.

Первая тестовая работа по русскому языку была написана в 2015 году учениками 4ых классов, в  2016-ом к нему прибавились окружающий мир и математика.

Все задания школьники выполняют на специальных бланках, где отсутствует фамилия и имя учащегося (указывается лишь четырехзначный код). Это помогает исключить коррупцию и предвзятое отношение учителей к конкретным ученикам.

ВПР методические рекомендации

План-график проведения ВПР 2022

Порядок проведения ВПР 2022

Порядок проведения ВПР в муниципальных общеобразовательных учреждениях Вяземского района