» СВЕДЕНИЯ об ОО (образовательной организации)
» СТРУКТУРА и ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОО
» ДОКУМЕНТЫ
» ОБРАЗОВАНИЕ
» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
» ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
» ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
» МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
» ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
» ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА)
» Методическая копилка учителей
» ССЫЛКИ
» Архив
» ОРКСЭ
» Для учителей
» Результаты мониторингов
» Информация для родителей
» О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендии или социальной поддержки
» Обеспечение условий доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ
» Дорожная безопасность
» Наши достижения
» Борьба с коррупцией
» Пожарная безопасность
» Информационная безопасность

Сегодня: суббота 22 сентября 2018 г.
Главная » Обеспечение условий доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ
Обеспечение условий доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечение условий доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Уважаемые посетители сайта школы!

Предлагаем  Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

Безымянный

1. Кнопка вызова расположена на фасаде здания у входа в школу. Вы можете, также позвонить по телефону: 8(481242090).

2.На центральном входе  пандус не установлен.

3 Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение  - заместитель директора по АХР Максимова Наталья Васильевна, тел. 8(48812) 42276

4.Нормативно – правовое обеспечение:

·         Федеральный закон  от  29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

·                    Приказ Минтруда России №1209 от 31 декабря 2014 г. «Об утверждении составов председателей государственных экзаменационных комиссий федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, осуществляющих итоговую государственную аттестацию выпускников в 2015 году»

·                    Постановление правительства от 7 февраля 2011г. №61 «О федеральной целевой программе развития образования на 2011-2015 годы»

5. В столовой не предусмотрено  непроходной  зоны . для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

6.Медицинское сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется  специалистами и врачами в рамках сетевого взаимодействия.

7.Информационное обеспечение включает необходимую информационно-методическую базу образования детей с ОВЗ: информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции; информационно-образовательные ресурсы Интернета; вычислительная и информационно-телекоммуникационная инфраструктура. Необходимое оборудование обеспечивает использование ИКТ  в учебной и во внеурочной деятельности,  в исследовательской и проектной деятельности.

8.Оборудованных учебных кабинетов, объектов спорта, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

9. Соответствующее переоборудование санитарной зоны не произведено.

Паспорт доступности (59,00kb)