www.school.edu.ru

Сегодня: суббота 17 ноября 2018 г.
Главная » Правовая страничка » О льготах при поступлении в вузы для детей-сирот
О льготах при поступлении в вузы для детей-сирот

Федеральным законом от 02.06.2016 N 165-ФЗ "О внесении изменения в статью 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" срок действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот и ветеранов боевых действий продлен до 1 января 2019 года.

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" указанным категориям граждан предоставлены особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, такие как:

- право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных вузов для обучения за счет федерального бюджета;

- право преимущественного зачисления в вуз при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.