www.allendu.ru

Сегодня: вторник 20 февраля 2018 г.
Главная » Воспитательная работа » Форум «Я выбираю жизнь» - 18.02.2016
Форум «Я выбираю жизнь» - 18.02.2016

18 февраля 2016 учащиеся нашей школы приняли  участие в  региональном молодежном  форуме  « Я выбираю жизнь». Организаторы  форума:  Администрация МО « Вяземский район» Смоленской области, СОГБПОУ "Вяземский железнодорожный техникум», СОГБПОУ "Вяземский политехнический техникум».

Место проведения данного мероприятия являлся СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум». Очень интересной была программа официальной части форума. Проходила регистрация  участников Форума   (Холл главного корпуса), затем было торжественное открытие Форума   (Актовый зал), далее состоялось знакомство и работа по сессиям и заключительной частью было подведение итогов Форума.

В сессии №1, темой которой являлась « Основные направления профилактики правонарушений и употребления ПАВ среди молодежи» принимали участие работники муниципальных, областных и федеральных учреждений.

Для обучающихся образовательных учреждений г.Вязьмы и Вяземского района работала сессия №2, тема «PROфилактика».

В мероприятии принимали участие: заместитель Главы Администрации МО "Вяземский район" Смоленской области  Якушева Т.А., секретарь Вяземской епархии протоирей Валерий Калинин, иерей Владимир Покатов , преподаватели и студенты техникума, учащиеся старших классов школ города Вязьмы.

Перед началом работы форума с приветственным словом выступил протоиерей Валерий. Он поздравил всех участников с открытием такой важной для всех встречи и подчеркнул значимость данного мероприятия, на котором будут обсуждаться проблемы молодого поколения и пути их решения.
По завершении приветственных выступлений участники форума разделились на тематические секции. В работе одной из секций принял участие клирик Свято-Троицкого собора иерей Владимир Покатов. Студенты и школьники встретились со специалистами в области медицины и службы гражданской обороны, которые рассказали им о таких негативных явлениях, как наркомания, терроризм. Представители организации "Молодая гвардия" из Смоленска поделились опытом своей деятельности в сфере добровольческой помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В заключение организаторы поблагодарили всех за участие в работе форума и выразили надежду на новые встречи и откровенное общение.

Учащаяся 9 класса Переверзева Ольга.

IMG_1037-1