www.rsl.ru

Сегодня: вторник 20 февраля 2018 г.
Главная » Воспитательная работа » «Афганистан: без права на забвенье» - 17.02.2016
«Афганистан: без права на забвенье» - 17.02.2016

«Афганистан: без права на забвенье»

17 февраля 2016 года сотрудниками центральной районной библиотеки   в МБОУ  СОШ № 1  был проведен вечер-встреча «Афганистан: без права на забвенье», посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

Цель – формирование гражданственности и патриотизма у молодежи, воспитание любви к Родине.

Ведущие вечера Кузьмина О.Ю., Кундебина С. В. рассказали ребятам о героическом подвиге наших военных в ДРА, о силе духа и верности воинскому долгу.

Перед учащимися школы  выступили члены общественной организации «Боевое братство»: Хлудов В.В., Новиков С.В., Филимонов А.А.,  участники боевых действий в Афганистане Каждый из них рассказал о своих друзьях, сослуживцах, о боевых подвигах.

В конце выступления они обратились к будущим защитникам Родины, посоветовали воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать свое слово, быть смелыми и мужественными.

В ходе мероприятия звучали песни и стихи, посвященные подвигу молодых бойцов в Афганистане. Встреча сопровождалась слайд-презентацией «Вспомним всех поименно».

Это мероприятие является данью памяти мужеству всех участников Афганской войны.

Сладкова Л.В., заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки

IMG_4512-2 IMG_4521-1 Монахиня Анна-вечер памяти1 842-1 IMG_4513-2 IMG_4514-1